«Шахтер» разгромил «Динамо»

2016-01-17

В столице Украины на НСК “Олимпийский” завершился матч 11 тура украинской Премьер-лиги между “Динамо” и “Шахтером”, где победу с преимуществом в три мяча праздновали дончане, передает УНН.После нескольких атак дончан в первые десять минут, впоследствии, с голевой позиции наносил опасный удар лидер атак киевлян Андрей Ярмоленко, который расстреливал ворота “горняков”, но голкипер Андрей Пятов отметился сейвом. Во второй части первой 45-минутки А.Пятову пришлось выбегать из штрафной, чтобы нейтрализовать выход один на один с А.Ярмоленко. Под конец тайма гости открыли счет – Бернард и Марлос обыгрались между собой передачами и последний ударом низом послал мяч в сетку.На 59 минуте бразилец Алекс Тейшейра оказался первым после прострела Дарио Срны и из удобного положения удвоил счет. Не прошло десяти минут, как А.Тейшейра записал дубль на свой счет после проведенной контратаки “Шахтера” – 0:3.Стоит отметить, что под конец игры игрок хозяев поля Дерліс Гонсалес получил удаление.Напомним, таким образом “Шахтер” сравнялся в турнирной таблице с “Динамо” – у обоих коллективов по 28 очков.Добавим также, в историческом противостоянии этих клубов “динамовцы” победили 74 раза, “горняки” – 47, также было зафиксировано 41 ничью. .