Львовянин Коростылев завоевал три золотые медали на чемпионате Европы

2017-08-02

Львовянин Павел Коростылев и мужская сборная Украины завоевали золотые награды в восьмой день чемпионата Европы-2017 по пулевой стрельбе в Баку (Азербайджан), сообщает Champion. Коростылев с результатом 581 очко стал в воскресенье победителем в индивидуальном зачете в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с 25 метров, опередив в финале Кристиана Райтца из Германии (574) и россиянина Алексия Климова (573), сообщает Укринформ. В командных соревнованиях этого упражнения украинцы Павлј Коростылев, Олег Омельчук и Виктор Банькин с суммой 1719 очков оставили позади сборные Франции (1676) и России (1675). Ранее Павел Коростылев выиграл золотую медаль чемпионата Европы в стрельбе из пистолета на 50 метров. Еще одно золото европейского чемпионата для Львова одержала Леся Леськив – она стала чемпионкой в составе женской сборной Украины в стрельбе из малокалиберной винтовки га 50 метров.

В активе сборной Украины уже 9 медалей – 4 золотые, 4 серебряные, 1 бронзовая. Континентальное первенство завершится 3 августа.