Львовская €?Галичанка” досрочно стала чемпионом Украины

2018-04-29

В Ужгороде завершился наднапружений матч второго тура второго этапа женской гандбольной Суперлиги (группа А), в котором львовская “Галичанка” сыграла вничью с местными “Карпаты” и досрочно оформила победу в национальном чемпионате. После первого тайма “Галичанка” минимально опережала – 9. 8, в итоге же матч завершился с ничейным счетом 20. Напомним, что в рамках тура “Галичанка” победила херсонскую “Днипрянку” (27 апреля) – 34.

Итак, на сегодня “Галичанка” набрала 45 очков и на 13 пунктов опередила ближайших преследователей – “Карпаты”, чем досрочно, за тур до финиша, гарантировала себе титул чемпиона Украины. Ни одна из команд даже теоретически уже не догонит лидера. Текущая турнирная таблица. Группа «А» «Галичанка» – 45 очков (24 игры) «Карпаты» – 32 оч.

(24 игры) «Днепрянка» – 24 оч. (24 игры) Львовская “Галичанка” четвертый сезон подряд становится чемпионом Суперлиги. Несмотря на досрочное завоевание чемпионства “Галичанка” будет стараться победить и в матчах заключительного тура, на которые приглашает всех львовян. Стоит увидеть воочию самые интересные финальные матчи лидеров Суперлиги. 1-3 мая во дворце спорта “Галичина”, ул.

Керченская, 8 ВХОД СВОБОДНЫЙ. Расписание соревнований. Вторник, 1 мая 18. 00 “Галычанка” (Львов) – “Днепрянка” (Херсон) Среда, 2 мая, 12. 00 “Днепрянка” (Херсон) – “Карпаты” (Ужгород) Четверг, 3 мая, 18.

00 “Галычанка” (Львов) – “Карпаты” (Ужгород).